Средняя линия треугольника отсекает от него трапецию с боковыми сторонами 7м и 8м и меньшим

основанием 9м найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Алина.

Средняя линия треугольника соединяет середины двух сторон и параллельна третьей стороне. Она равна половине этой третьей стороны. Следовательно, стороны треугольника равны 7*2=14м, 8*2=16м и 9*2=18м. Периметр - сумма всех сторон = 48м.

Ответ: Р=48м.