Помогите пожалуйста. Периметр прямоугольника равен 54 см ,а одна из его сторон меньше другой на

3см. Найдите стороны прямоугольника!

Ответы на вопрос

Отвечает Бекиров Арслан.

Меньшие стороны возьми за x, а бóльшие за x+3. Короче потом уравнение будет:

х+х+х+3+х+3=54

4х+6=54

4х=54-6

4х=48

х=48:4

х=12(меньшие стороны)

12+3=15(большие стороны)

Проверяем: 12+12+15+15=54см.

Как-то так(¯―¯٥)