Знайти периметр трикутника, якщо його дві сторони завдовжки 7 см, 15 см. утворюють кут 60градусів


Ответы на вопрос

Отвечает Бутусова Ксения.
Задание решено, см. вложение. периметр найден

Отвечает Onyshchuk Angelina.
Воспользуемся теоремой косинусов
АВ^2= ВС^2+FC^2-2DC*AC*cos угла ВСА
АВ^2= 49+225-105
АВ^2=169
АВ=13
Р=13+7+15=35 см.
Ответ : 35 см.