Помогите решить задачи! 1)Периметр параллелограмма = 48 см. Найдите стороны параллелограмма, если

: а) одна сторона на 3 см больше другой. б) разность двух сторон равна 7 см . в_ одна из сторон в два раза больше другой. 2)Периметр параллелограмма ABCD РАВЕН 50 СМ, УГОЛ C= 30 ГРАДУСОВ, А ПЕРПЕНДИКУЛЯР BH к прямой СВ равен 6,5 см. Найдите стороны параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.
А) Т.к. данный четырехугольник - это параллелограмм, его стороны попарно равны, пусть одна сторона равна y, тогда другая равна y+3, периметр - это сумма всех сторон пар-мма, получаем: y+y+y+3+y+3=48, приводим подобные и получаем: 4y=48-6; 4y=42, тогда y=10.5 - одна сторона пар-мма (ей противоположная равна этому же числу), тогда 10.5+3=13.5 - вторая сторона (и ей противоположная)