Основания трапеции равны 6 и 60, одна из боковых сторон равна 18, а синус угл между ней и одним из

оснований равен 5/6. Найдите площядь трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Гамзин Аня.
H=18*5/6=15
S=(6+60)/2*15=33*15=495
Ответ: 495