В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС проведена высота ВН. Найдите углы треугольника

АВН, если угол А = 35°

Ответы на вопрос

Отвечает Гимаева Лиля.
Угол А=35, тогда угол АВН=90-35, т.к. АВН прямоугольный треугольник, АВН=55, в равнобедренном треугольнике высота проведенная из вершины является и биссектрисой и медианой, тогда угол В=55+55=110, ну а так как треугольник равнобедренный, то и угол С=35, так же как и угол А.