Периметр описанного около 4 угольника равен 56 ,две его стороны 8 и 16,найти большую из

оставшихся сторонПомогите

Ответы на вопрос

Отвечает Клуб Марія.
Четырехугольник АВСД описан вокруг окружности, стороны=8,46, периметр=56, четырехугольник можно описать вокруг окружности при условии когда сумма противоположных сторон равны, АВ+СД=ВС+АД, 2*(АВ+СД)=периметр=56, АВ+СД=56/2=28, но сумма имеющихся сторон=8+16=24 значит это не противоположные стороны, а прилежащие, если АВ=8 , значит СД=28-8=20, ВС=16, тогда АД=28-16=12, СД=20-большая сторона