В классе35учеников,девочек на 9 меньше чем мальчиков,сколько в классе мальчиков


Ответы на вопрос

Отвечает Тулеуова Инжу.
(x+9)+x=35
2x+9=35
2x=35-9
2x=26
x=26/2
x=13
13 - девочек
1)13+9=22(уч)-мальчиков
Ответ: 22 мальчика
извини заранее если что то не так