Знайти периметер квадрата якщо його площа 36 см2


Ответы на вопрос

Отвечает Бабаева Виктория.

площадь квадрата равна стороне возведенной в квадрат

S =a² , где а сторона

√36=6 (см )-сторона квадрата

Периметр квадрата равен стороне умноженной на 4

Р=4а где а сторона

4 *6=24(см) -периметр