3. Округлите значение абсолютной погрешности, оставив только две значащие цифры, и уточните запись

среднего значения. Представьте результат в стандартном виде. V = (5849 - 238) мм³. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Idrogimov Ratmir.

Ответ:

Для вычисления абсолютной погрешности сначала вычислим значение выражения:

V = (5849 - 238) мм³ = 5611 мм³

Теперь найдем абсолютную погрешность, которая равна разнице между полученным значением и исходным значением (5849 мм³):

Абсолютная погрешность = |5611 мм³ - 5849 мм³| = 238 мм³

Теперь округлим значение абсолютной погрешности до двух значащих цифр, что равно 240 мм³.

Среднее значение оставим без изменений:

Среднее значение V = 5611 мм³

Итак, результат в стандартной форме будет выглядеть так:

V = 5611 ± 240 мм³

Отвечает Сагатова Аружан.

Ответ:

Объяснение:

Давайте вычислим абсолютное значение погрешности и уточним запись средних значений для выражения V = (5849 - 238) мм³.

Первоначально вычислим значение в скобках: 5849 - 238 = 5611 мм³.

Теперь мы можем найти абсолютную погрешность. Для этого нужно знать значения погрешностей для каждого из чисел, которые мы вычитали. Допустим, погрешность лишь для 5849 мм³ составляет ±1 мм³, погрешность для 238 мм³ составляет ±1 мм³ (это всего лишь пример).

Абсолютная погрешность: ΔV = Δ(5849) + Δ(238) = 1 мм³ + 1 мм³ = 2 мм³

Теперь уточним запись среднего значения. Среднее значение можно выразить как среднее арифметическое между 5849 мм³ и 238 мм³:

V_ср = (5849 мм³ + 238 мм³) / 2 = 6043 мм³ / 2 = 3021,5 мм³

Теперь представляем результат в стандартном видео с двумя значящими цифрами:

Абсолютная погрешность: ΔV = 2 мм³ Среднее значение: V_ср = 3021,5 мм³

Итак, значение среднего объема равно 3021,5 мм³ с абсолютной погрешностью 2 мм³.