Якщо кути паралелеграма відносяця як 2:7 то скільки дорівнює гострий кут​


Ответы на вопрос

Отвечает Юркина Дарья.

в параллелограмме противоположные углы равны между собой ,а сумма углов при одной боковой стороне 180 °. отсюда следует ,что нам даны углы при одной стороне.

2+7=9(ч)-разделена сумма углов .

180:9=20(°)-одна часть

в остром угле должно быть меньше градусов ,соответственно частей меньше ,

2<7

2*20=40(°)<90°,угол острый