Знайдіть довжину медіани AM трикутника ABC, у якого А (-4;-1) ; B (0;-5) ; C (1;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Диана.

Ответ:

Ответ в прикреплённом фото:

Длина медианы АМ = 2 см

Надеюсь, что смогла помочь (◍•ᴗ•◍)


Отвечает Поспелов Максим.

Ответ:

Найдем координаты точки М(x;y) x=(-4+6):2=1; y=(3+1):2=2 |АМ|= корень из ((1-5)^2+(2+1)^2)=корень

М(1;2)

из25=5 IAMI 5