Срочно!даю 39 баллов Знайдіть координати середини відрізка MN,якщо 1)M(4;-5),N(2;1)

2)M(7;-3),N(-1;3)

Ответы на вопрос

Отвечает Шумакова Ирина.

Объяснение:

1)

М(4;-5) N(2;1)

C - середина МN

Xc=(Xm+Xn)/2=(4+2)/2=3

yc=(ym+yn)/2=(-5+1)/2= -2

координаты середины отрезка С(3; -2)

2)

М(7;-3) N(-1;3)

C - ceредина МN

Xc=(Xm+Xn)/2=(7+(-1))/2=(7-1)/2=3

yc=(ym+yn)/2=(-3+3)/2=0

координаты середины отрезка С(3;0)