ПОМОЖІТЬ СРОЧНО!!!!!!! ЗНАЙДІТЬ ПЛОЩУ КРУГА,ВПИСАНОГО У ПРАВИЛЬНИЙ ТРИКУТНИК ЗІ СТОРОНОЮ 12 СМ.


Ответы на вопрос

Отвечает Балобан Саша.

Ответ:

37,68 кв.см.

Обьяснение:

Радиус вписанной окружности правильного треугольника вычисляется по  формуле

r = a / (2√3)

r = 12 / (2√3) = 6 /√3 = 2√3 (см);

S=π·r²=π·=12π(кв.см)=37,68 кв.см.