В треугольнике ABC угол С равен 90° , cos A = 4/5, BC = 3. Найдите АВ.​


Ответы на вопрос

Отвечает Левицкая Полина.

Ответ:sinA=корень(1-cos^2A)=3/5

sinA=BC/AB

AB=BC/sinA

AB=3/3*5=5

Объяснение: