Периметр треугольника CBA равен 1200 см. Вычисли стороны треугольника,

если дано их соотношение AC:BA:BC=5:4:3. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гура Коля.

Ответ:

AC:BA:BC=5:4:3, тогда AC - 5x, BA - 4x, BC - 3x. Уравнение:

5x + 4x + 3x = 1200

12x = 1200

x = 100

AB = 5x = 500(см),

BA = 4x = 400(см),

BC = 3x = 300(см)

Отвечает Тилепбай Назерке.

Ответ:

АС=500, ВА=400, ВС=300

Объяснение:

Пусть АС = 5х, тогда, ВА=4х, ВС=3х.

Получим 5х+4х+3х=1200

12х=1200

х=100

5х=500

4х=400

3х=300