Периметр правильного треугольника равен 6 см. Найдите его площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Яровой Илья.

Ответ:

√3

Объяснение:

Если треугольник правильный значит все стороны равны:

6/3=2 каждая сторона

p- полупериметр= 6/2=3

и по ф. Герона S=√3*1*1*1= √3