Знайдіть значення у, при якому вектори a̅ (- 6; 2) і ̅b (9; у) є колінеарними Варианты: a. -3 b.

2,7 c. -2,7 d. 3

Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.

Ответ:а.-3

Объяснение:векторы коллинеарны,если их координаты  соответственно пропорциональны,т.е. -6/9=2/у, значит у=- 18/6= -3.