Вычисли периметр треугольника CBA и сторону BA, если CF — медиана,

CB=AC=12м  иFA=8м.(Укажи длину и единицу измерения со строчной (маленькой) буквы.)BA = () () P(CBA) = () () ​

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Кирилл.

Ответ: Р=40см; АВ=16см

Объяснение: если CF - медиана, то AF=BF=8см, тогда АВ=8×2=16см

Периметр- это сумма всех сторон и, зная все стороны треугольника найдём периметр:

Р=16+12+12=40см