ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ НУЖНО РЕШЕНИЕ 1)Катеты прямоугольного треугольника 10 и 15 см. Найдите площадь

треугольника. 2) Площадь равностороннего треугольника равна 25см. Найдите периметр треугольника. 3)в равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 12см , а угол между ними при основании 75 градусов . Найдите площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Ангелина.

напиши по своим обозначением угло (А В С)

!)  Решение:

    S=1/2*a*b

    S=0.5*10*15

    S=75

2) Решение: S= а^2 корень 3/4

25=а^2 корень 3/4

а=корень(25*4/корень из 3)

а=корень (100/корень из 3)

а (приблизительно)=8

P=3a

P=24

3) Решение:

S=1/2a*h

h=sin a*b=12*0.3878=4.6536 округляем и =5

a=2b*cosa=24*0.9216=22.1184 округляем и =22

S= 0.5*5*22=55

Отвечает Халитова Диляра.

Ответ:

1)75

Объяснение:

1) Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения катетов:

10*15/2=75