В прямоугольном треугольнике ABC  внешний угол DAB равен  150градусов длина

стороны ABсоставляет 12см Чему равна сторона BC ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.

Ответ:<CAB=180-150=30-смежные⇒BC=1/2AB=1/2*12=6см

Наверно так

Объяснение: