Стороны прямоугольника, площадь которого равна 204 см2, пропорциональны числам 3 и 17. Найдите их

длины.

Ответы на вопрос

Отвечает Михеєнкова Алёна.

Ответ:

3х*17х=204

х1=2 х2=-2 не подходит сторона не может быть отрицательной

3х=3*2=6 длина

17х=17*2=34 ширина