Вокруг окружности описана равнобедренная трапеция, периметр которой равен 10 см. Найти длинну

боковой стороны. С чертежом

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлев Федя.

Ответ:

2.5

Объяснение:

Сумма противоположных сторон равна P/2=5

Так как трапеция Равнобедренная боковые стороны равны = 5/2 = 2.5