Высота BH ромба ABCD делит его сторону AD на отрезки АН = 33 и HD = 22. Найдите площадь ромба.​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Аня.

Ответ:

Объяснение:

Найдём сторону ромба:

AD=АН + HD=33+22= 55 см

По теореме Пифагора находим ВН:

ВН=√AD²-АН²=√55²-33²=√3025-1089=√1936=44 см

S = AD · ВН=55×44=2420 см²