секущая пересекает две параллельные прямые,при этом образовались внутренние односторонние

углы,разность которых равен 36​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Данил.

Ответ:

72 градуса другой односторонний угол

Объяснение:

Не написано, что именно найти, но.. окей

Сумма двух внутренних односторонних углов 180 градусов. Т.к. нам дано, что один из них на 36 градусов больше другого, составим уравнение. Примем один угол за х, другой за х+36.

х+36+х=180

2х+36=180

2х=180-36

2х=144|÷2

х=72 градуса