1.Радиус окружности равен 6 см, найдите длину дуги окружности, если её градусная мера

равна150°.2. Найдите площадь кругового сектора радиуса3 см, если его центральный угол равен 30°.4. Найдите площадь кольца, ограниченногодвумя окружностями с общим центром ирадиусами 13 и 12 см.4. Найдите длину окружности, если R =10 см,значение П=3,14​

Ответы на вопрос

Отвечает Кожокарь Павел.

Ответ:

1. 3,14*6*150/180= 15,7см

2.Sсек=п*R^2*a/360

Sсек=3,14*9*30/360=2,355

3. S1=пR^2

S1=3,14*12*12=452,16

S2=3,14*13*13=530,66

Sкольца= S2-S1

Sкольца=530,66-452,16=78,5

4. C=2*п*R

C=3,14*2*10=62,8