Пол комнаты, который имеет форму прямоугольника со сторонами 13,5 м и 3,1 м, необходимо покрыть

паркетом прямоугольной формы. Длина дощечки паркета равна 30 см, а ширина — 10 см. Сколько потребуется таких дощечек для покрытия всего пола?

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Анастасия.

Ответ:

1395 дощечек

Объяснение:

1) Найдём площадь дощечки: 30*10=300 см^2. 2)Найдём площадь комнаты: 13,5*3.1=41,85м^2=418500 см^2. 3)Разделим площадь комнаты на площадь одной дощечки:418500:300=1395 (дощечек)