Найдите третью сторону равнобедренного треугольника, у которого одна сторона 8 см, другая 4 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Ежов Ваня.

Ответ:

8см

Объяснение:

Сума двух сторон треугольника должны быть больше за третью сторону.

1) 4+4=8 (см) - не удовлетворяет условия задачи.(8=8)

2) 8+8=16 (см) - (16>4)

Отвечает Лукьянова Настя.

Ответ: треугольник равнобедренный, поэтому третья сторона может быть равна  8 см или 4 см. По неравенству треугольника имеем 8<4+4 - неверно. Также 4<8+8-верно! то есть третья сторона равна 8см.

Объяснение: