В треугольнике ABC угол С = 90°, sin A= 5/6, ВС= 30 см. Найдите длину гипотенузы AB?


Ответы на вопрос

Отвечает Южакова Соня.

Ответ:

AB=36 см

Объяснение:

За т. синусів:

АВ/sin90°=BC/sinA

AB=BC*sin90/sinA=30*6/5=6*6=36 см