Даю 25 баллов ! Дан треугольник ABC, где A = 90 градусам, B= 25 градусам. a = 18 cm. Найдите b и c


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппович Никита.

с= АВ=ВC*sin25°=18*sin25°≈18*0,422618261≈7.607

в=АС=ВC*сos25°≈18*0.906307787036≈16.314