Помогите решить 1) 5см 4мм × 5= 2) 3с 5кг × 8= 3) 4т 3с : 2= 4) 1дм 6мм : 2=


Ответы на вопрос

Отвечает Вершинин Антон.

Ответ:

1)27 см- 5 см*5=25 см+4 мм*5= 20мм=2 см

2) 24 с 40 кг=3 с*8=24с и 5кг*8=40кг

3) 2т 1/5 с=4т :2 =2т и 3с :2=1/5с

4) 5 см 3 мм =1дм=10см:5=5см и 6 мм:2=3 мм