СРОЧНО ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ площадь боковой поверхности правильной треугольной пирамиды равна 90 см2

апофема равна 15 см найти сторону основания пирамиды​

Ответы на вопрос

Отвечает Баландин Никита.

Ответ: 2 см

Объяснение:

Sбок = Pосн * f, где Росн - периметр основания, f - апофема

Sбок = 3*a * f

a = Sбок / 3f = 90/[3*15] = 2 см