В прямоугольном треугольнике катеты 12 и 16 гипотенуза 20 найти косинус угла A, AC и BC катеты


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Максим.

cosA=\frac{AC}{AB} =\frac{12}{20} =\frac{6}{10} =0,6.