При пересечении двух прямых образовались четыре угла сумма трех из них равна 260 градусов чему

равна каждый из этих четырех углов?

Ответы на вопрос

Отвечает Харьков Андрей.

Если суммировать все углы будет 360

Четвёртый угол равен 360-260=100

Следовательно , вертикальный ему угол тоже 100

360-(100+100)= 160 (сумма двух оставшихся углов )

И так как эти оставшиеся два угла вертикальные= они равны имеем , что 160:2=80

Ответ 100,100,80,80

Отвечает Жукова Рина.

4 угла 360 град

1)360-220= 140(град)

2)140+140=280(град)

3)360-280=80(град)

Ответ:угол 1=140;угол 2=40;угол 3=140;угол 4=40