сторона ромба равна 8 см , а расстояние от точки пересечения диагоналей ромба до неё 2 см . Найдите

площадь​

Ответы на вопрос

Отвечает Сизов Иван.

Высота ромба h равна двум расстояниям от точки пересечения диагоналей до стороны a, то есть h = 4 см.

Площадь ромба S = a · h = 8 · 4 = 32 (см²)

Отвечает Шнек Стас.

Площадь треугольника, образованного двумя полудиагоналями и стороной ромба, равна 8*2/2=8 см². Диагонали делят ромб на 4 равных треугольника. Площадь ромба - 8*4=32 см².