Среднее арифметическое двух чисел 412.Найти второе число , если первое число 257


Ответы на вопрос

Отвечает Шевчик Руслан.
412×2=824 (сумма двух чисел).
824-257=567 (второе число).
Отвечает Радощук Валік.

Обозначим второе число как x. Тогда имеем:

\dfrac{1}{2}(257+x)=412\\257+x=824\\x=824-257=567.


Ответ: 567.