Среднее арифметическое ряда из 22 чисел равняется 13 . Потом из этого ряда вычеркнули число 76 ,

чему теперь равно среднее арифметическое нового ряда? Среднее арифметическое нового ряда:

Ответы на вопрос

Отвечает Родиков Алексей.

Ответ:

10

Объяснение:

22x13=286 (сумма всех чисел)

286-76=210 (сумма без числа 76)

210/21=10 (так как мы отняли одно число , от делителя тоже следует отнять число)