Периметр треугольника CED равен 36 дм. Сторона CE равна 15 дм, а сторона ED короче стороны CE в 3

раза. Найдите длину стороны CD. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сапранецкий Максим.

1)15:3=5(дм)-старана СЕ; 2)15+5=20(дм)-старанаЕD и СЕ вместе; 3)36-20=16(дм)-длина старани СD

Отвечает Шерстюк Миша.

1)15:3=5дм сторона ЕД

2)15+5+20дм ЕД и СЕ вместе

3)36-20=16дм

Ответ:16см СД