СРОЧНО! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, РЕШИТЬ ГЕОМЕТРИЮ! Точка C лежит между точками A и B, AB = 45 м.

Найдите длину отрезка AC, если известно, что отрезок AC на 9 м больше отрезка BC.

Ответы на вопрос

Отвечает Дулесов Егор.
Известно :
A, B, C, AB = 45, AC >BC на 9м

Отнимаем от АВ 9 м, чтобы узнать длинну каждого отрезка, будь они одинаковыми

45 - 9 = 36 м

Делим получившееся число на 2 и найдём длинну каждого отрезка, будь они одинаковыми :

36 / 2 = 18

Находим АС :

АС = 18 + 9 = 27 м

Проверяем результат :

27(АС) + 18 (СВ)= 45м