СРОЧНОООО ПОЖАЛУЙСТА!!! между сторонами угла ab= 80 градусов проходит луч c. Найдите угол ac и cb,

если угол ac=3 угол cb.

Ответы на вопрос

Отвечает Нартов Данил.
Составим ураанение x+3x=80
4x=80
x=80:4
x=20
ac=20 cb=20×3=60