Луч BM делит развёрнутый угол ABC на два угла, один из которых на 34 градуса больше другого.

Найдите меньший из углов

Ответы на вопрос

Отвечает Вольф Женя.

развернутый угол=180градусов

примем меньший угол за х пусть это будет угол АВМ

тогда больший угол будет х+34 это будет угол МВС

составим уравнение

тогда х+(х+34)=180

х+х+34=180

2х+34=180

2х=180-34

2х=146

х=73

тогда угол АВМ будет 73

(проверка если АВМ 73, то МВС будет 73+34=107. 107+73=180)


________

не забудь проставить везде градусы