Площадь сечения проходящего через центр шара равна 100Пи м^2. Найти площадь поверхности сферы


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Иван.
Сечение шара это окружность.
Площадь окружности:
S=pi*r^2
Площадь поверхности сферы:
S=4*pi*r^2
100pi=pi*r^2
Раз  сечение проходит через центр шара , то их радиусы равны.
Значит просто поставим в площадь поверхности сферы то, что нам дано. 
S=4*100
S=400