в треугольнике авс угол а равен 32 градуса, угал c = 47 градусов ; aa1,bb1,cc1 высоты , m -

Пересечение высот. найти угол b1ma

Ответы на вопрос

Отвечает Лосинский Максим.
В прямоугольном треугольнике асс₁
∠сс₁а = 47° по условию
∠сас₁ = 90 - 47 = 43°
В прямоугольном треугольнике аmb₁
∠amb₁ = 90 - 43 = 47°