Внешний угол при основании равнобедреного треугольника равен 140°. Найдите углы треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Елизавета.
Так как внешний угол равен 140 градусов, со свойствам смежных углов находим угол у основания треугольника 180-140=40 градусов. Так как в равнобедренном треугольнике углы при основании равны, значит второй угол тоже равен 40 градусов. Третий угол будет равен 180-40-40=100 градусов.
Ответ:40, 40, 100
Отвечает Невмержицький Деня.
1) 180-140=40
2)180-40*2=100