периметр паралелограмма равен 84 см одна из его сторон больше дркгой на 8 см один из углов

паралелограмма равен 135 градусов найдите площадь паралелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.
X-одна сторона x+2 - другая сторона
4x+4=36
x=8
x+2=10
проводим перпендикуляр от бОльшего угла и находим длину его. 4^2+y^2=8^2
y=4√3
S=40*√3