5. Периметр равнобедренного треугольника равен 34 дм, а одна из его сторон больше другой на 7 дм.

Найдите стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кутявина Аня.
1)34 умножить на 2=68(дм)-длинна двух сторон
2)34+2=36(дм)-длинна третьей стороны