в прямоугольной трапеции меньшее основание 4 см и составляет с меньшей диагональю угол в 45

градусов. найти S трапеции, если ее тупой угол равен 135 градусам

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Артём.
Треугольник АВС прямоугольный и равнобедренный.Высота АВ=4=СН.
тр-к АСД-прямоугольный: угол С=135-45=90, СН-биссектриса и медиана.
АД=2.АН=2.ВС=8.Площадь равна 0,5.(4+8).4=24