Ребята,помогите пожалуйста! В треугольнике ABC AD-биссектриса, угол C=45 градусам, угол BAD=39

градусам.Найдите угол ADB.

Ответы на вопрос

Отвечает Романчук Диана.
AD-биссектриса-> BAD=DAC=39*2=72
B=180-72-45=63
ADB=180-63-39=78