Дан прямоугольный треугольник ABC,угол C прямой.Известно, что AC:BC=3:4.Найдите sinβ,если AB=10


Ответы на вопрос

Отвечает Абдибек Нурай.
(3x)² + (4x)² = 10²
25x² = 100
x=2
sin(B) = 3*2 / 10 = 0.6