В параллелограмме ABCD заданы C (5;8;0) CA(вектор) {-3;4;2} CB( вектор) {5;-2;4} Найти сумму

координат точки D

Ответы на вопрос

Отвечает Сон Ната.
1) найдём координаты т.А(x;y;z),используя вектор СА: 
{x-5=-3 
{y-8=4 
{z-0=2 
A(2;12;2) 
2) ABCD-пар-м⇒вектор CB=вектору DA⇒DA(5;-2;4) 
3) найдём координаты т.D(x;y;z) 
{2-x=5 
{12-y=-2 
{2-z=4 
D(-3;14;-2) 
4) -3+14+(-2)=9